Атромитос – Эрготелис 1:2
Голы: Перроне, 26 – Будимир, 67, Патрик Огунсото, 87

Верия – ПАОК 0:0

ПАОК: Фернандес, Константинидис, Кнол, Гавранчич, Шнауцнер, Верон, Байано, Консейсао, Гонсалес (Христодойлопулис, 59), Илиадис, Фрунзе (Илиев, 69)

Горан Гавранчич вышел с первых минут матча и отыграл до финального свистка. Команды так и не сумели размочить счет, хотя пару раз были достаточно близки к этому.

На 26-й минуте был неплохой шанс у Верона (не Хуана и не Себастьяна), но мяч пролетел чуть выше ворот. Красивый момент был упущен три минуты спустя, никто из игроков ПАОКа не ожидал, что Верон пробивал по воротам и не добил. Идеальный момент на 59-й минуте у молдавского форварда Виорела Фрунзе – замечательный проход - и удар, но вратарь хозяев выручает. -

Игра обеих команд была довольно блеклой и невыразительной в атаке, но ПАОК смотрелся чуток лучше. Последний шанс гости упустили на последней минуте – Илиадис не смог пробить Апостолидиса.

Панатинаикос – Ираклис – 1:1
Голы: Гоумас, 17 - Фонсека, 12

Панатинаикос: Маларц, Спиропоулос, Нильсон (Симао, 85), Сарриеги, Гумас, Иванчич, Карагоинис, Маттос, Циолис (Себастьян Ромеро, 74), Салпигидис, Димитрис Пападопулос (Элдер Поштига, 63)

Панатинаикос неожиданно не сумел одержать победу у себя дома. К тому же, пропустили они первыми. Фонсека открыл счет ударом с угла штрафной. Спустя всего пяти минут Пао сравнял. Карагоинис отдал на Сарриеги, тот скинул мяч под удар Гумасу – 1:1.

На 26-й минуте Карагоинис пробивал из-за штрафной, но мяч стал добычей кипера гостей. Затем удар Димитраса Попадопулоса с удобной позиции пришелся совсем рядом со стойкой.Всего две минуты спустя Гумас после сольного прохода мог выводить команду вперед, однако защитники перевели на угловой.

Во втором тайме преимущество также было за Пао, но только не в счете. Было множество опасных ударов в их исполнении, но ни один из них не достиг цели.

Алина Абдуллаева, специально для Football.ua

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -И - - В - - - - Н - - -П - - - - - - - М - - - - - - - O
1 - Олимпиакос - - - - 25 - 17 - - 7 - - 1 - - - - 46-15 - - - 58
2 - Панатинаикос -26 - 17 - - -6 - - - 3 - - - - 37-12 - - - 57
3 - АЕК - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 25 - 17 - - 2 - - - 6 - - - - 51-16 - - - 53
4 - Арис - - - - - - - - - - - - - - - - - - 25 - 12 - - 6 - - - 7 - - - - - 26-16 - - 42
5 - Астерас - - - - - - - - - - - - -25 - - 9 - - 11 - - 5 - - - - 22-16 - - - 38
6 - Ксанти - - - - - - - - - - - - - - 25 - 10 - - 6 - - - 9 - - - - 32-28 - - - 36
7 - Паниониос - - - - - - 25 - 10 - - 5 - - 10 - - 28-35 - - - 35
8 - - Ларисса - - - - - - - - - - - 25 - - 8 - - 11 - - 6 - - - 24-21 - - - 35
9 - ПАОК - - - - - - - - - - - - - - - - - -26 - - 9 - - - 5 - - - 12 - - 25-25 - - 32
10 Ираклис - - - - - - - - - - 26 - - 6 - - 10 - - 10 - - 19-27 - - 28
11 Атромитос - - - - - - - 26 - 8 - - - 4 - - - 14 - - 21-30 - - - 28
12 ОФИ - - - - - - - - - - - - - - - - - - 25 - 7 - - - 5 - - - 13 - - 32-43 - - - 26
13 Эрготелис - - - - - - - 26 - 5 - - - 9 - - - 12 - - 21-35 - - - 24
14 Левадиакос - -  - 25 - 7 - - - 3 - - - 15 - - 20-42 - - - 24
15 Верия - - - - - - - - - - - - - - -26 - 5 - - - 6 - - - - 15 - - 15-34 - - - 21
16 Аполлон - - - - - - - - - - -25 - 4 - - 8 - - - - 13 - - 22-46 - - - -19